Кремлевский самолет потратил на путь до Швейцарии девять часов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Twitter/@flightradar24

Санкции, введенные Евросоюзом в отношении России, по-прежнему затрагивают авиационную сферу, вынуждая самолеты использовать длинные и изобретательные маршруты, чтобы добраться до места назначения, сообщает издание Insider.

В среду, 27 июля, российский правительственный самолет пролетел девять часов из Москвы в швейцарский город Базель, хотя без ограничений полет длился бы всего три часа, сообщает Flightradar24.

Самолет Ил-96-300 российского производства используется для перевозки правительственных чиновников и президента. Самолет вылетел из Москвы в 10:27 и прибыл в пункт назначения в 19:39.

Он пролетел над Россией, Грузией и Турцией, а затем над Южным Средиземноморьем. Прежде чем достичь пункта назначения, самолет пересек береговую линию Африки и пролетел над Северным Тунисом. После этого он попал в воздушное пространство Франции, а затем достиг пункта назначения - Швейцарии.

По имеющейся у Flightradar24 информации, Франция и Швейцария договорились о предоставлении специального разрешения, чтобы российский самолет мог прибыть в Швейцарию.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх