Конец эпохи: Sprite больше не будут продавать в зеленых бутылках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Markus Mainka/shutterstock.com

Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola сообщил, что в дальнейшем напиток Sprite больше не будет продаваться в зеленых бутылках. Как сообщает CNN, Sprite в зеленых бутылках был одним из главных символов напитка на протяжении более 60 лет.

На прошлой неделе Coca-Cola сообщила, что значительные изменения коснутся упаковки Sprite - в дальнейшем напиток будут наливать в прозрачные пластиковые бутылки, а зеленые бутылки станут историей. Это делается в связи с тем, что компания становится более ответственной в вопросах окружающей среды.

Указывается, что Sprite в зеленых пластиковых бутылках содержит зеленый полиэтилентерефталат. Это химическое соединение фактически не позволяет переработать использованный пластик в новые бутылки, а компания ищет возможности, как снизить отходы пластика.

"Отказ от цветов в бутылках позволит увеличить качество переработанного материала", - заявил руководитель компании-партнера Coca-Cola, производителя пластиковой упаковки R3CYCLE, Джулиан Очоа.

"Чистые пластиковые бутылки можно легко переработать и произвести новые бутылки, способствуя, таким образом, обороту в сфере экономики пластика", - сказал Очоа.

В Coca-Cola отмечают, что зеленый цвет полностью не исчезнет, он по-прежнему останется на этикетках Sprite.

Другие напитки производства Coca-Cola, в которых также используются зеленые бутылки, например Fresca, Seagram’s и другие, также вскоре получат новые, прозрачные бутылки.

На прошлой неделе Coca-Cola сообщила о результатах за второй квартал. Указывается, что показатели прибыли были выше, чем планировалось, и это объясняется большим спросом, что позволило увеличить прогнозы финансовых показателей на будущий год.

В 2018 году Coca-Cola сообщила о создании инициативы "Мир без отходов". Цель этой инициативы - добиться, чтобы за каждую использованную пластиковую бутылку до 2030 года была произведена новая - переработанная бутылка. Именно поэтому в прошлом году Coca-Cola презентовала новую бутылку объемом почти 400 миллилитров, которая полностью произведена из переработанного пластика.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх