Мужчина вывесил флаг ВДВ России из окна в микрорайоне Браса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rīgas Pašvaldības policija.

Во вторник, 2 августа, вскоре после 22:00 в Рижскую муниципальную полицию поступил звонок от очевидца, который пояснил, что житель жилого дома в микрорайоне Браса вывесил флаг ВДВ России из окна четвертого этажа. На место происшествия был направлен ближайший патруль муниципальной полиции.

Прибывшие на место сотрудники полиции встретили нарушителя в подъезде и объяснили ему причину своего прибытия. Мужчина пояснил, что сегодня День ВДВ, поэтому он утром вывесил флаг в окно.

Мужчина агрессивно отреагировал на просьбу правоохранителей убрать флаг, пытаясь доказать, что он не нарушал закон. Было очевидно, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он также неоднократно угрожал стражам порядка, что вызовет "настоящую полицию".

После долгих переговоров человек уступил и убрал флаг.

Позже на улице полиция снова столкнулась с этим мужчиной, который начал проявлять неуважение к сотрудникам полиции. Он по-прежнему был агрессивен и провоцировал стражей порядка.

По факту инцидента возбуждено два дела об административных правонарушениях - за использование в общественном месте символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления, и за мелкое хулиганство.

Ранее RUS TVNET сообщал еще об одном инциденте по поводу использования в общественном месте символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх