Фото, Видео ⟩ "Трансляция была более захватывающей, чем "Евровидение": реакция людей в социальных сетях

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Демонтаж памятника
Демонтаж памятника Фото: Jānis Škapars/TVNET

В четверг, 25 августа, в Пардаугаве, в парке Победы, произошло историческое событие - снесли самый большой в Латвии и Прибалтике памятник советской эпохи, демонтировав последний элемент его комплекса - 79-метровый обелиск, вершина которого украшена звездами. Пользователи соцсетей с увлечением наблюдали за сносом монумента, и им было что сказать по этому поводу.

Наблюдать за сносом памятника в прямом эфире интереснее, чем смотреть "Евровидение" и все остальные шоу, которые я ставлю на беззвучный режим. 

Зрителям прямой трансляции демонтажа памятника в парке Победы понравится:

Многозадачность:

1. Очередь за билетами на Coldplay,

2. Работка

3. Прямая трансляция демонтажа памятника в парке Победы

Интересно - для тех двух трактористов, которые сейчас демонтируют памятник в парке Победы и за которыми в данный момент наблюдают тысячи людей, время тянется так же, как для нас?

Я жил рядом с парком Победы 5 лет. Я гулял, бегал, играл в мяч. Сегодня там происходит историческое событие, в которое трудно поверить.

Мужчина в интервью LTV1 у памятника в парке Победы: "Сказал на работе, что уйду на 15 минут, сейчас стою уже несколько часов, но теперь терять уже нечего, подожду до конца" - лучший описательный вайб этого дня.

ВСЯ ГОРДОСТЬ МИРА ВО МНЕ, КОГДА ЕГО НАКОНЕЦ СВАЛИЛИ. Хорошего дня всем вам и нам!

Он: "Я знаю хорошее местечко" - и ведет тебя в парк Победы, и вы вместе смотрите, как демонтируют памятник. 

Днем в четверг, 25 августа, в Пардаугаве завершился демонтаж памятника - примерно в 16:43 обелиск пал. Таким образом, от монумента остались лишь обломки.

Активные работы по демонтажу памятника начались с понедельника, 22 августа. Снос продвигался достаточно быстро: в первый день развернули строительную площадку, во второй были снесены лестница, постамент и статуи трех советских воинов. В третий - женская фигура. Во время демонтажа статуи закрыли строительными лесами, что мешало заинтересованным лицам наблюдать за происходящим.

Галерея: Демонтаж памятника в парке Победы

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх