Маршрутки в Риге уходят в историю. Вместо 303-й и 363-й Rīgas satiksme пустит автобусы (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Rīgas mikroautobusu satiksme. Иллюстративное фото.
Rīgas mikroautobusu satiksme. Иллюстративное фото. Фото: Ieva Leiniša/LETA

С понедельника, 12 сентября, автобусы Rīgas satiksme будут курсировать по двум маршрутам микроавтобусов - маршруту 303 Плявниеки - Югла и маршруту 363 Межциемс - Шампетерис, сообщила агентству LETA представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Она заявила, что другие маршруты микроавтобусов будут закрыты, поэтому пассажирам предлагается выбрать альтернативных перевозчиков.

На маршрутах 303 и 363 будут действовать билеты, предназначенные для микроавтобусов.

Rīgas satiksme начало работу по созданию своих аналогичных автобусных маршрутов взамен упомянутых маршрутов Rīgas mikroautobusu satiksme (RMS), соответственно планируется немного изменить маршруты движения и нумерацию.

RMS предоставляло услуги микроавтобусов в Риге в соответствии с договором, заключенным в 2018 году. С 2019 года по настоящее время Rīgas satiksme заплатило RMS 25 млн евро за услуги по перевозке пассажиров.

9 сентября Рижский городской суд признал RMS неплатежеспособным, поэтому пассажирские перевозки на обслуживаемых предприятием маршрутах больше не осуществляются. Заявление о неплатежеспособности было подано в суд самой компанией.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх