Видео ⟩ Главред "Новой газеты" Муратов заявил, что Путин платил Шлесерсу до 2 млн евро (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Айнарс Шлесерс
Айнарс Шлесерс Фото: Evija Trifanova/LETA

Президент России Владимир Путин нескольким политикам западных стран, среди которых кандидат на должность депутата Сейма Айнарс Шлесерс ("Латвия на первом месте") платил от 1,5 до двух миллионов евро в год, в интервью на YouTube-канале "Солодников" заявил главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Когда президент России Владимир Путин смеется над западными ценностями, я понимаю, почему он это делает. Он знает цену этих ценностей. На его благо работают несколько политиков западных стран", - говорит Муратов, подчеркивая, что каждый день войны в Украине стоит России 500 миллионов евро и именно столько же России за энергоресурсы платит Европа.

Среди этих политиков он назвал бывшего министра иностранных дел Австрии Карину Кнайсль, к которой Путин даже ездил на свадьбу; бывшего премьер-министра Финляндии Эско Тапани Ахо, бывшего канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя, а также бывшего министра сообщения Латвии Айнара Шлесерса.

Информация о возможной связи Шлесерса с Россией появилась уже в феврале этого года, когда, изучая связь российских публичных акционерных обществ с иностранными политиками, издание "Новая газета" назвало 14 человек. Среди них был и Шлесерс.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх