В субботу на Тейке и в Пурвциемсе можно бесплатно сдать опасные бытовые отходы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Schutterstock.com

В субботу в Риге, на Тейке и в Пурвциемсе, проходит акция по сдаче опасных бытовых отходов, в ходе которой рижане могут бесплатно сдать на переработку опасные бытовые отходы, сообщает агентство LETA.

Сегодня опасные бытовые отходы можно сдать с 10 до 14 часов у входа С торгового центра Domina Shopping, по улице Иерикю, 3, и с 15 до 19 часов у торгового центра "Минск" на улице Ницгалес, 2.

В пунктах приема можно сдать масла, отходы масляных фильтров, лака и краски, ртутные отходы, люминесцентные лампочки, органические растворители, неиспользованные медицинские препараты, химикаты, использованные батарейки, использованные картриджи принтеров и копировальных аппаратов.

В свою очередь нельзя сдать будет, например, электротовары и шифер.

Рижская дума совместно с предприятием All Recycling проводит акцию до 22 октября в 11 районах Риги. На следующих выходных, во время окончания акции, отходы можно будет повторно сдать в Вецмилгрависе и Дрейлини.

При помощи специального микроавтобуса собранные в рамках акции опасные бытовые отходы будут доставлены в центр переработки вредных товаров All Recycling, где они будут утилизированы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх