Видео ⟩ Первоклассник выпрыгнул из окна третьего этажа школы - застряла дверь в туалете

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Окна. Иллюстративное фото.
Окна. Иллюстративное фото. Фото: gmstockstudio/Shutterstock

Один первоклассник, который учится в Рижском французском лицее, 10 октября выпрыгнул из окна третьего этажа, так как не смог выбраться из туалета, сообщает передача TV3 Bez Tabu. 

У родителей ученика много вопросов.

Информация, полученная в E-klase, свидетельствует о том, что в туалетном помещении находились двое детей. Первый ученик после того, как не смог открыть двери, решил выпрыгнуть из окна, а другой подождал, пока не удалось привлечь внимание людей в коридоре.

На данный момент в туалетном помещении у окон сняты ручки, рассказывают родители. Они возмущены и ждут дальнейших действий школы.

Мать пострадавшего ребенка не может понять, как эта ситуация могла возникнуть во время уроков. Также она считает, что родители заслуживают больше внимания и объяснений от руководства школы, чем формальное сообщение в E-klase.

Сыну надо будет провести в больнице несколько месяцев, рассказала мать ребенка.

Заместитель директора отказался комментировать ситуацию программе, отметив, что сейчас дает ответы на вопросы вовлеченных служб.

Защитники прав детей удивлены и говорят, что снятие ручек у окон не является идеальным способом предотвратить повторение подобных случаев.

Инспекция по защите прав детей потребовала от школы более детального объяснения. Также в Службе качества образования подтверждают, что проводится выяснение обстоятельств дела.

Представитель Государственной службы качества образования Юрис Зивартс отметил, что после несчастного случая в школе произошел повторный инструктаж по безопасности для учеников начальной школы.

В настоящее время дело расследуется Государственной пожарно-спасательной службой, Инспекцией здоровья, Службой качества государственного образования и Инспекцией по защите прав детей. Тогда и школа будет готова дать свой комментарий.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх