ISW: у России заканчиваются ракеты и беспилотники

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Последствия обстрела
Последствия обстрела Фото: Roman Hrytsyna/AP/Scanpix

Российские войска выпустили в понедельник, 24 октября, только две ракеты по целям в Украине. Это может свидетельствовать о том, что запасы ракет и беспилотников исчерпаны, считают аналитики американского Института изучения войны (ISW), добавляя, что уровень эффективности таких ударов низок.

Глава главного разведывательного управления Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов, заявил в понедельник, 24 октября, что количество российских ракетных и беспилотных ударов по критически важной инфраструктуре сокращается по мере сокращения российских запасов крылатых ракет.

ISW говорит, что Россия выбирает гражданскую инфраструктуру вместо военных целей, чтобы посеять панику и страх среди украинцев.

Буданов заявил, что российские военные израсходовали большую часть своих крылатых ракет. По его данным, у России осталось только 13% "Искандеров", 43% "Калибров", 45% Х-101 и Х-555.

То, что сказал Буданов, подтверждает предыдущие оценки ISW о том, что у России заканчиваются высокоточные боеприпасы.

С 10 октября Россия ведет массированные обстрелы объектов критической инфраструктуры Украины, часто используя иранские беспилотники вместо крылатых ракет.

В Украине серьезно повреждено примерно 40% энергетических объектов, в результате чего подача электроэнергии во многих местах была ограничена для стабилизации общей сети.

В октябре Россия атаковала энергосистему Украины 51 раз.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх