Российские школьники шьют форму для армии после уроков

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Учитель показывает, как шить форму для российской армии
Учитель показывает, как шить форму для российской армии Фото: Скриншот с https://t.me/treskova_ma

Школьники в российском городе Лабытнанг шьют одежду для мобилизованных российских солдат в свое свободное время, сообщила в социальной сети "В Контакте" глава муниципального образования Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Трескова.

Она сообщает, что пошивом одежды занимаются учащиеся шестых-десятых классов 3-й школы города, вовлеченные в проект "Тепло наших рук для защитников Родины". В этом проекте задействовано 15 детей, которые работают под руководством школьного учителя.

"Сейчас заботливыми детскими руками изготовлено 7 комплектов одежды, в планах увеличить объем в 3 раза. Наши мужчины должны чувствовать заботу и тепло", - написала Трескова.

Ряд школ и профтехучилищ в России также сообщили о том, что учащиеся привлекаются к пошиву одежды для мобилизованных.

Практически все эти инициативы "В Контакте" снабжены хэштегом "#шьемдлянаших". В кампании по пошиву одежды принимают участие не только образовательные учреждения.

В социальной сети "В Контакте" также есть ряд групп с названиями "шьем своим" или "своими иголками" - российские пропагандистские СМИ уже назвали их волонтерским движением, созданным женщинами из Белгородской области.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх