Нападение с ножом в Смилтене: полиция задержала 17-летнего парня

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Lita Millere/LETA

Государственная полиция по подозрению в нападении с ножом на мужчину в Смилтене задержала 17-летнего подростка, сообщает агентство LETA.

Во вторник, 22 ноября, в 18:20 полиция получила вызов в Смилтенский край, где в Смилтене на улице Дактеру на мужчину 1963 года рождения напал неизвестный, нанес телесные травмы и сбежал.

На место происшествия прибыли полиция и медики, которые оказали пострадавшему помощь и доставили его в медучреждение.

Сначала был начат уголовный процесс за совершение преступления против здоровья человека, однако, принимая во внимание степень тяжести травм пострадавшего, процесс был переквалифицирован в намеренное нанесение тяжких телесных повреждений.

В ходе оперативных розыскных мероприятий была выяснена личность возможного виновника - 17-летнего подростка, который был задержан вечером четверг, 24 ноября, в Смилтене. Задержанный ранее уже попадал в поле зрения полиции.

После задержания подозреваемого стражи порядка выяснили, что возможным мотивом подростка было ограбление, после чего уголовный процесс был переквалифицирован в попытку ограбления, если она связана с нанесением тяжких травм пострадавшему, что привело к другим тяжелым последствиям.

За такое преступление грозит лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без нее и с пробационным надзором на срок до трех лет.

В пятницу, 25 ноября, к подозреваемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Государственная полиция напоминает, что ни один человек не считается виновным, пока его вина в совершении преступления не будет доказана в установленном законом порядке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх