Обыграть, а не подчеркнуть недостатки: как выбрать одежду, подходящую фигуре

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: shutterstock/Dean Drobot

Не за горами то время, когда рождественские и новогодние мероприятия станут частью нашей повседневной жизни - концерты, вечеринки или просто душевные посиделки с друзьями и семьей. Как выбрать наряд, в котором вы будете выглядеть и чувствовать себя сногсшибательно? Подобрать одежду, которая соответствует вашей фигуре.

Выбор одежды, обуви и аксессуаров свидетельствует о вкусе, образе жизни и личности человека. Но, безусловно, легче продемонстрировать свою красоту и уникальность, если одежда соответствует фигуре. Карина Тонне, стилист мультибрендового магазина VAN GRAAF, подготовила рекомендации для женщин, которые следует учитывать при выборе одежды для разных типов фигуры.

Чтобы визуально скорректировать фигуру, главное - добиться пропорциональности, что означает, что контуры тела выглядят гармонично. Правильными пропорциями считается идеальный тип фигуры "песочные часы", то есть когда талия выглядит более узкой, чем бедра и плечи.

Что носить и чего избегать обладательницам фигуры типа А

Этот тип телосложения характеризуется более узкой верхней частью тела по сравнению с нижней. Это означает, что основная цель одежды - подчеркнуть плечи и грудь. Как это сделать? Дамам с А-силуэтом лучше выбирать блузки с объемными рукавами, особенно в плечах. Например, можно и даже нужно носить вечерние платья с оборками или жакеты с выраженной линией плеч. Отправляясь на мероприятие, грудь также можно подчеркнуть, например, выбрав объемный шарф или привлекающие внимание бусы. Что надеть на новогоднюю или рождественскую вечеринку, чтобы выглядеть неотразимо? Определенно - элегантное платье, но женщинам с такой фигурой лучше выбрать длинное платье, так как короткое визуально еще больше расширит бедра. В этом году в моде платья свободного кроя, которые, несомненно, станут хорошей альтернативой обтягивающим нарядам.

Что подходит V-силуэту?

V-образный силуэт характеризуется более выраженной верхней частью тела и более узкими бедрами. Это означает, что визуально бедра и талия имеют почти одинаковую ширину. Как выбрать одежду, которая дополнит вашу фигуру, подчеркнет прекрасное и отвлечет внимание от тех частей тела, которые вы не хотите так сильно выделять? Для повседневной беготни лучше выбирать брюки и юбки, подчеркивающие талию, и лучше всего это сделать с помощью одежды, расширенной от талии. Для женщин с V-образным силуэтом очень хорошо подойдут брюки с широкими штанинами, которые так популярны сегодня, и джинсы с расклешением, начинающимся прямо на бедрах. Большие и ярко выраженные карманы? Да, однозначно!

Еще один эффективный способ подчеркнуть талию - использовать пояса или пиджаки, доходящие только до талии. Отправляясь на торжественное мероприятие, лучше выбирать платья, которые также могут подчеркнуть талию и тем самым польстить бедрам. Все облегающие бедра платья и расширенные юбки идеально подойдут для этой цели.

Как подчеркнуть красоту женщин с H-силуэтом?

Как и буква H, женщины с этим типом телосложения имеют одинаковую ширину в бедрах, талии и плечах. Это означает, что необходимо "пришить" изюминки, чтобы создать более мягкие и пластичные формы. Как это сделать? Выбирая брюки с высокой талией, которые так модны в этом сезоне. Я рекомендую сочетать их с блузкой, у которой имеются акценты в области плеч или груди. Чтобы бедра казались визуально шире, для праздничного наряда лучше выбрать юбку или платье, подчеркивающие талию. Следовательно, женщинам с такой фигурой следует избегать облегающих платьев длины макси.

Как обладательницам X силуэта подчеркнуть формы?

Песочные часы в своем самом прекрасном исполнении! Именно так можно описать обладательниц этих форм с присущей им узкой талией, округлыми плечами и бедрами. Чтобы подчеркнуть, но не переборщить с женственностью, рекомендуется выбирать одежду не слишком облегающую, а, скорее, подчеркивающую фигуру. Если вы собираетесь на светское мероприятие, а также в повседневной жизни для такой фигуры лучше подойдут платья с V-образным вырезом, подчеркнутой талией и расклешенным подолом. Ожерелье поможет уравновесить верхнюю часть тела и бюст, еще больше подчеркнув грудь. Для официального мероприятия лучше выбрать широкие брюки в сочетании с коротким пиджаком, а для повседневной носки - брюки такого кроя, который уравновешивает бедра и верхнюю часть ног, еще больше подчеркивая фигуру типа песочных часов.

Если вам трудно выбрать одежду, соответствующую модным тенденциям, обратитесь к компетентному специалисту. Это не обязательно должен быть стилист - полезный совет могут дать и специально обученные консультанты в магазинах с традициями и хорошей репутацией.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх