В Талсинском и Кулдигском краях из-за метели детей отправили на удаленку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Из-за сильной метели в Талсинском и Кулдигском краях во вторник закрыты школы, учеба с 1-го по 12-й класс будет проходить удаленно, сообщает агентство LETA.

Представитель самоуправления Талсинского края Инита Федко указала, что в понедельник возникли сложности с перевозкой школьников, так как два автобуса вылетели в кювет. Их вытащили относительно быстро, пострадавших не было. Все автобусы доставили детей в образовательные учреждения, однако это потребовало больше времени, чем обычно.

Федко проинформировала, что погода существенно повлияла на быт жителей края. Самоуправление Талсинского края еще ранним утром в понедельник получило очень много звонков от жителей с жалобами на заснеженные дороги. Больше всего звонков поступило из Талси и Мерсрагской волости. Несмотря на то, что метель не стихает, очистка дорог осуществляется в рамках возможного.

В приоритете сейчас крупнейшие дороги и улицы, так как спецтехника у поставщиков услуги имеется в ограниченном количестве.

Самоуправление призывает жителей отнестись с пониманием и, если это возможно, снизить перемещение на транспортных средствах.

Представитель самоуправления Кулдигского края Ласма Рейнфелде сообщила, что из-за сильного снега учеба в большей части школ Кулдигского края будет проходить удаленно, так как метеорологи прогнозируют, что снегопад продолжится и во вторник. В понедельник местные автобусы начали развозить детей из школ по домам заранее, пока по дорогам еще можно было проехать.

Напомним, в понедельник в окрестностях Талси и Кулдиги условия движения были критически плохими.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх