Эстонская компания продала почти 7000 вагонов-цистерн, которые ездили по России

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владелец Skinest Veeremi OÜ Олег Осиновский.
Владелец Skinest Veeremi OÜ Олег Осиновский. Фото: Лийс Трейманн

В течение этого года предприятия железнодорожного концерна Skinest Rail продали 6857 вагонов для перевозки жидкого топлива, которыми клиенты компании ранее перевозили нефтепродукты, в том числе и по территории РФ, пишет Rus.Postimees.

"Всего в нашем вагонном парке около тысячи вагонов-цистерн, арендой которых мы занимаемся только в странах Балтии, Украине и Казахстане. Ни одна из наших цистерн больше не курсирует в России", – подтвердил в пресс-релизе член правления Skinest Grupp и владелец Skinest Rail Сергей Яковлев.

"Отказаться от одного из наших долгосрочных операционных рынков, России, было нашим стратегическим решением в изменившихся обстоятельствах", – добавил Яковлев, подчеркнув, что при принятии решения не было внешнего давления со стороны санкций. "Мы приняли решение уйти, потому что считали его правильным. Ни ранее действовавшие, ни действующие санкции Евросоюза не распространяются на аренду вагонов, в том числе цистерн".

Холдинговая компания Skinest Rail более 30 лет занимается арендой, производством и ремонтом железнодорожного подвижного состава, а также железнодорожным строительством и производством запасных частей для железнодорожной отрасли.

Головной офис Skinest Grupp находится в Таллинне, в группе работает более 1000 человек. В группу входит более 60 компаний, работающих в 17 странах Европы и Азии. Помимо железнодорожного сектора, Skinest Grupp также активно работает в сфере возобновляемых источников энергии и недвижимости.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх