Можно ли в течение 15 минут получить несколько штрафов за езду без ОСТА?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Стационарный фоторадар. Иллюстративное фото
Стационарный фоторадар. Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka, LETA

Какой штраф полагается за езду без страховки ОСТА? И если фоторадар повторно фиксирует нарушение в течение 15 минут, означает ли это, что придется платить дважды? Это пыталась выяснить передача 4. studija.

Так произошло в Валмиере - местный житель съездил в магазин и обратно. Оба раза фоторадар фиксировал нарушение, и полученный спустя три дня штраф удивил водителя - 350 евро. Впрочем, радар зафиксировал нарушение дважды, таким образом, общий размер штрафа составил 700 евро.

Передача 4. studija попыталась выяснить, действительно ли штраф за езду без ОСТА столь велик. Кроме того, передача попыталась выяснить, действительно ли фоторадары могут в течение часа зафиксировать такие нарушения несколько раз.

Исполняющий обязанности начальника управления по надзору и координации дорожного движения Государственной полиции Артур Смилга указывает, что в случаях, если останавливает дорожный полицейский и констатирует, что у автомобиля нет полиса ОСТА, штраф грозит как водителю, так и владельцу машины.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх