Фото ⟩ Кариньш в Риге проводит встречи с премьерами Швеции, Великобритании, Норвегии и Исландии

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерсон и премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерсон и премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш Фото: Zane Bitere/LETA

Сегодня в Кабинете министров премьер-министр Кришьянис Кариньш проводит встречи с премьер-министрами Швеции, Великобритании, Норвегии и Исландии.

Кариньш обсудил с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерсоном двусторонние отношения между странами и возможности их расширения в энергетике, военной промышленности и других отраслях экономики, сообщила представитель Государственной канцелярии Инета Магоне.

Галерея: Встреча Кариньша и премьер-министра Швеции

Политики также обсудили вступление Швеции в НАТО, которое открывает ряд новых возможностей для сотрудничества в сфере политики безопасности, указала Магоне. По ее словам, с учетом того, что обе страны являются решительными сторонниками Украины, планировалось также обсудить, как продолжить оказывать ей поддержку.

Так как Швеция с 1 января примет председательство в Совете Европейского союза (ЕС), будут обсуждаться и текущие вопросы ЕС.

Также запланированы двусторонние встречи с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, премьер-министром Исландии Катрин Якобсдоуттир и премьер-министром Норвегии Юнасом Гаром Стере. Они пройдут в рамках третьей встречи глав государств и правительств Объединенных сил реагирования.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх