Коалиция договорилась предоставить здравоохранению дополнительные 22 млн евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Больница им. Страдиня. Иллюстративное фото
Больница им. Страдиня. Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В понедельник партии коалиции, образовавшие правительство, поддержали дополнительное выделение 22 млн евро на здравоохранение, после совещания партий сказал председатель фракции "Объединенного списка" в Сейме Эдгар Таварс.

С помощью этих средств планируется покрыть возникшие в этом году убытки и недостающие средства для обеспечения компенсируемых медикаментов, а также финансировать приобретение содержащих йод таблеток и предназначенного для лечения Covid-19 медикамента Paxlovid, отметил Таварс и министр финансов Арвил Ашераденс.

Говоря о предоставлении этих средств, Ашераденс положительно оценил, что новый министр здравоохранения Лига Менгельсоне динамично приступила к работе в сфере здравоохранения.

Оба политики также положительно оценили, как бодро началась работа коалиции на первом собрании, состоявшемся после утверждения нового правительства.

Ранее министр здравоохранения Лига Менгельсоне заявила, что для повышения заработной платы медработников в бюджете следующего года потребуется 55 млн евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх