В соцсети попали интимные фото, которые сняли роботы-пылесосы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Робот-пылесос. Иллюстративное фото.
Робот-пылесос. Иллюстративное фото. Фото: Pixel-Shot/Shutterstock

Издание Массачусетского технологического института MIT Technology Review сообщает, что получило 15 снимков из частной жизни, которые в начале 2022 года были опубликованы в нескольких закрытых группах в соцсетях. Снимки сделаны роботами-пылесосами, указано в издании.

Особенно активно изображения публиковались в 2020 году на различных интернет-форумах Венесуэлы, сообщает СМИ "Гордон".

Изображения снял не человек, а робот-пылесос, модель iRobot Roomba J7. Затем они были отправлены новому предприятию Scale AI, заключающему договоры с работниками по всему миру, чтобы они маркировали аудио-, фото- и видеоданные, используемые для обучения искусственного интеллекта.

"В публикации MIT Technology Review упоминается, что "слитые" изображения различаются по типу и чувствительности. Самой интимной из опубликованных была серией видеозаписей, где видна молодая женщина в туалете, лицо которой на главном кадре закрыто, но различимо на "зернистых" изображениях, которые можно найти ниже. На другом кадре запечатлен мальчик, по-видимому, восьми или девяти лет, лицо которого четко видно и который лежит на животе на полу комнаты.

В публикации указано, что эти и другие изображения были теми же сценами, которые регулярно отправляют обратно в "облако" - хранилище данных с жестким контролем хранения и доступа.

Крупнейший в мире поставщик роботизированных пылесосов iRobot подтвердил изданию, что эти изображения были сняты в 2020 году роботами Roomba.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх