СБУ обвинила российских генералов в обстрелах гражданских объектов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украина во время войны.
Украина во время войны. Фото: BULENT KILIC

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила первые обвинения за обстрелы гражданских объектов Украины двум высокопоставленным российским военным. Об этом пишет Русская служба BBC.

Как заявила Служба безопасности Украины (СБУ) в своем Telegram-канале была собрана доказательная база на на двух представителей высшего командования России -  командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил ВС РФ генерал-полковника Сергея Кобылаша и бывшего командующего Черноморским флотом ВМФ РФ адмирала Игоря Осипова.

Российские генералы Сергей Кобылаш и Игорь Осипов
Российские генералы Сергей Кобылаш и Игорь Осипов Фото: Скриншот с Telegram "СБУ"

Как сообщает Русская служба BBC, генералы обвиняются по статье о подготовке и ведении агрессивной войны, а также по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины.

По версии СБУ, генерал Кобылаш командует массированными ракетными ударами по объектам критической инфраструктуры Украины, а адмирал Осипов до 10 августа отдавал приказы о нанесении ракетных ударов из украинской территории из акватории Черного моря.

"Это первые подозрения, которые Украина объявляет именно за обстрелы гражданских объектов в Украине", - говорится в сообщении.

Максимальное наказание по этим статьям - пожизненное лишение свободы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх