:format(webp)/nginx/o/2018/12/17/11663476t1h6b97.jpg)
Настойчивое желание российского олигарха и главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина занять украинский город Бахмут может быть связано не только с военными, но и с материальными целями - Пригожин хочет захватить месторождения соли и гипса, которые находятся у Бахмута, сообщает российское издание The Moscow Times.
В Бахмуте находятся Артемовское месторождение. Обширные месторождения на площади 179 квадратных километров являются крупнейшими месторождениями соли в Европе, сообщает агентство Reuters.
О том, что операцией Пригожина в Бахмуте руководят материальные мотивы, Reuters также сообщил источник в администрации президента США.
США уже обвиняли Пригожина и "Вагнер" в контроле мест добычи природных ресурсов в Африке, чтобы при посредничестве этих средств теперь финансировать войну в Украине.
Фото: Бахмут, Украина.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!