Курят даже третьеклассники: полиция проводит рейды среди школьников

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Курение среди молодежи. Иллюстративное фото
Курение среди молодежи. Иллюстративное фото Фото: Pexels

В этом году в Курземе полиция будет чаще, чем в предыдущие годы, проводить рейды в учебных заведениях для борьбы с употреблением опьяняющих веществ и курения среди детей и подростков, передает Lsm.lv.

И полицейские, и учителя отмечают, что использование электронных курительных устройств в школах растет несмотря на то, что учащихся регулярно информируют об их опасности для здоровья. В начале этого месяца в ходе рейда полицейские собаки в одной из школ Лиепаи обнаружили сигареты и электронные устройства для курения у 18 школьников, включая учащегося третьего класса.

Марко - одна из трех полицейских собак, которые несколько раз в неделю отправляются в учебные заведения Курземе, чтобы обыскать сумки и карманы учащихся на предмет наркотиков, сигарет и электронных курительных устройств. На этой неделе Марко нашел наркотики в одной из сельских школ и несколько электронных сигарет в учебных заведениях Лиепаи.

Кинолог Эдгар Брицис рассказывает, что бывают случаи, когда школьники пытаются убежать, их ловят, и, конечно же, в карманах у них находят сигареты. По словам кинолога, нагрузка велика, так как провести рейды хотят многие школы. Полицию все чаще вызывают для проведения внезапных рейдов в школы, потому что

учителя по запаху из школьных туалетов понимают, что там только что курили, но им не разрешено обыскивать карманы учащихся.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх