Видео ⟩ Лукашенко на хоккейное поле вывез бойца ДНР, подорвавшегося на мине (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Ekrānuzņēmums no video.

21 января авторитарный лидер Беларуси Александр Лукашенко, который является главой страны с 1994 года, участвовал в хоккейной игре против любительской команды Могилевской области. В конце игры он вывез на лед боевика ДНР, сообщают иностранные СМИ.

Лукашенко вывез боевика ДНР Павла Прохоренкова, который воевал на стороне России в войне против Украины и встал на мину.

Прохоренков сидел в инвалидной коляске, потому что потерял одну ногу.

Ранее сообщалось, что в Беларуси уже месяцами наблюдалась активность вооруженных сил России и Беларуси, обе страны создали совместную региональную военную единицу и организовали несколько военных учений.

В конце 2022 года в Беларуси были размещены три российских военных самолета и самолет раннего предупреждения и контроля.

По мнению иностранных дипломатов, Лукашенко понимает, что отправка военнослужащих в Украину является очень непопулярным шагом в его стране, но он уже другими способами широко поддерживал вторжение России в Украину.

Некоторые военные эксперты считают, что визит Путина может быть уловкой, чтобы заставить Украину развернуть больше сил на севере, что сделает ее армию более уязвимой на других фронтах. Но наблюдается и повышенная политическая активность.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх