Общество Peldēt droši просит жителей помочь получить манекен для уроков плавания

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ruth Lee Ltd/"Facebook"

Общество Peldēt droši участвует в международном фотоконкурсе - вместе с организациями из 18 стран, занимающимися вопросами безопасности людей и животных. Фотография, набравшая наибольшее количество лайков, получит в качестве приза специальный тренировочный манекен. Голосование проходит в социальной сети Facebook.

Голосование проходит до 30 января 8:59 по латвийскому времени. 

"Такие манекены - дорогое удовольствие, поэтому прошу помочь нам его получить! Такие манекены мы используем для обучения в бассейнах и открытых водоемах. 

Манекены помогают людям понять, насколько тяжело или легко вытащить человека на берег, получить свой опыт, чтобы в чрезвычайных ситуациях оценить свои силы. Часто тонет и сам спасатель", - призвала поддержать Peldēt droši основательница и руководитель общества Зане Гемзе. 

Peldēt droši организует различные мероприятия, чтобы повысить осведомленность жителей Латвии о безопасном поведении вблизи и на воде. За четыре года работы в практических занятиях и лагерях приняли участие почти 3000 детей, подготовлено более 600 педагогов и спортивных тренеров.

Одна из задач практических занятий - подобрать "тело" - человекоподобный манекен - и донести его до берега. Peldēt droši - единственные в Латвии, кто предлагает такое обучение всем желающим любого возраста.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх