На аукционах можно приобрести конфискованные у пьяных водителей машины. Но есть нюанс

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Автомобили, которые конфискуют у пьяных водителей, на аукционах Службы госдоходов (VID) может приобрести любой желающий. На таких аукционах начальная цена не устанавливается - кто больше предложит, тот транспортное средство и покупает, сообщает lsm.lv.

Впрочем, у покупателей есть возможность оценить машину перед покупкой только внешне,

выезд на ней не предусмотрен, не подготавливается и отдельная техническая оценка. 

Заместитель директора финансового управления VID Инара Солостея указала: "В январе прошлого года мы приняли на учет 36 автомобилей, в январе это года - уже 90 машин. Таким образом, можно сделать вывод, что это число выросло минимум в три раза. Интерес жителей к приобретению машин очень большой, так как совсем недавно на один автомобиль у нас было 241 предложение".

Конфискованные транспортные средства могут приобрести как физические, так и юридические лица, а также сами владельцы конфискованных автомобилей, 

если они соответствуют трем требованиям:

у претендента не могут быть долги по налогам на сумму более 150 евро, он не может быть неплатежеспособным и находиться под санкциями. Сообщение о ценовых опросах публикуется на портале VID. Там можно найти краткое описание транспортного средства, фотографии и условия предложения своей цены. Начальную стоимость VID не устанавливает.

Единственный способ, как убедиться в техническом состоянии автомобиля - это осмотреть его визуально и завести двигатель.

Более подробная диагностика или тестовый заезд невозможны.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх