В Беларуси мужчину приговорили к 9 годам колонии за старое фото аэродрома (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Житель села Зябровка Евгений Глушков
Житель села Зябровка Евгений Глушков Фото: Baltkrievijas neatkarīgais portāls "Naša Ņiva"

Гомельский областной суд приговорил жителя села Зябровка Евгения Глушкова к 9 годам колонии по обвинению в государственной измене. Поводом для возбуждения дела стали старые фотографии с военного аэродрома, где дислоцированы российские военнослужащие, сообщает российское независимое СМИ Insider со ссылкой на свои источники.

32-летнего Глушкова задержали в августе. Аэродром, о котором идет речь, находится недалеко от Зябровки. С момента вторжения России в Украину там дислоцируются российские войска, оттуда же взлетают военные самолеты. В ночь с 10 на 11 августа 2022 года рядом с аэропортом были слышны взрывы.

Минобороны Беларуси сообщило, что один из самолетов загорелся во время испытательного полета после замены двигателя. Предположительно, это произошло в 23:00, но местные жители утверждают, что взрывы слышали позже.

После этого инцидента местные власти провели проверки в этом районе. В телефоне Евгения была старая фотография аэродрома, сделанная с помощью дрона, а также контакты разных украинцев. Этого было достаточно, чтобы арестовать мужчину.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх