Видео ⟩ ReTV: цены на OCTA выросли на 20-25%

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Машины. Иллюстративное фото.
Машины. Иллюстративное фото. Фото: Alexfan32/Shutterstock

В прошлом году цены на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (OCTA) выросли в среднем на 20-25%, сообщает ReTV со ссылкой на Латвийскую ассоциацию страховщиков.

Это способствовало росту расходов в других отраслях, однако страховщики добавляют, что цены полисов OCTA по-прежнему ниже, чем до Covid-пандемии.

На страховую отрасль также влияет и общая ситуация в стране. Она зависит от оказывающих услуги лиц, которые и в прошлом году выросли.

"Если мы смотрим конкретно на OCTA, то основными поставщиками услуг являются автосервисы с ремонтными услугами, запасными частями. Третье - это медицина, если так можно сказать, "сшивание" людей. Эти три отрасли, вещи или инфляция в этих отраслях непосредственно влияют на цены OCTA", - рассказывает президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашинс.

Как добавляют в страховых компаниях, цена полиса не для всех одинакова. На то, как она устанавливается, влияет множество различных факторов - в основном в зависимости от предполагаемого риска и страховой истории каждого владельца транспортного средства.

Видео: Сюжет ReTV

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх