Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Выстрел в голову - ранен наемник Мангушев, который выступал с черепом защитника "Азовстали" (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российский наемник Игорь Мангушев
Российский наемник Игорь Мангушев Фото: twitter.com

Ночью 4 февраля в Украине, в оккупированной Россией Луганской области, в больницу был доставлен российский наемник Игорь Мангушев, который стал известен в августе 2022 года, когда на вечеринке выступил на сцене, держа в руке череп, по его собственным словам, защитника "Азовстали".

О ранении Мангушева сообщает военный аналитик Борис Рожин. В своем Telegram-канале он утверждает, что Игорь Мангушев является капитаном 4-й бригады 2-го корпуса 8-й армии Вооруженных сил России, который сотрудничает с группой "Вагнер" Евгения Пригожина, а в последнее время командовал отрядом, участвовавшем в борьбе против беспилотных летательных аппаратов Украины.

Телеканал "Настоящее время" сообщает, что в 2014 году Мангушев, по-видимому, воевал в Донбассе, в отряде Jenot, а 24 февраля 2022 года в опубликованной видеозаписи прогнозировал "взятие Киева в ближайшие часы и скорейшую победу российской армии". Тогда он называл себя капитаном запаса "Луганской народной республики".

Зимой 2019 года "Новая газета" опубликовала статью о том, как связанные с предпринимателем Евгением Пригожиным провокаторы пытались сорвать выборы в Московскую думу и в этих действиях был замечен и Мангушев.

До этого он работал на "фабрике троллей" Евгения Пригожина и посещал Донбасс, где, как он утверждает, воевал на стороне так называемой "Луганской народной республики". Раньше он также организовывал рейды по месту жительства мигрантов в Москве, а в оккупированной Россией части Украины сотрудничает с политическими ставленниками Кремля и неонацистами.

Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии отделения нейрохирургии больницы города Стаханов. Telegram-канал Readovka пишет, что врачи оценивают состояние Мангушева как очень тяжелое.

Сообщается, что шансов на полное выздоровление практически нет.

Супруга Мангушева Татьяна Азаревич в YouTube-канале говорит: "Мой муж в ночь с 3 на 4 февраля, находясь в тылу фронта в городе Стаханов в ЛНР, при неясных обстоятельствах получил ранение в голову. По мнению врачей, пуля застряла в мозге. Наверное, это пуля из пистолета 9-мм.

Насколько мне известно, хотя после ранения и госпитализации прошли почти сутки, никаких следственных действий до сих пор не было проведено и даже не возбуждено уголовное дело.

Хотя, судя по травме, это была попытка убийства, потому что, по мнению врачей, выстрел был сделан с близкого расстояния в затылок под углом 45 градусов, сверху вниз.

Кроме того, он еще не доставлен в соответствующее медицинское учреждение. Хотя, по мнению врачей, его состояние позволяет его транспортировать".

В августе 2022 года Мангушев участвовал в выступлении с черепом в руке. Со сцены он заявил, что это череп убитого возле "Азовстали" украинского солдата и что все украинцы должны быть уничтожены.

"Наша война - это война с идеей. С идеей об Украине как антироссийской стране. Почему не может быть примирения? Украину надо деукраинизировать", - сказал Мангушев.

"Все, кто считает себя украинцем, будут уничтожены", - добавил он.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх