Родителям тройняшек государство выплатит 15 000 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Семья тройняшек
Семья тройняшек Фото: Ilmars_Znotins

Во вторник, 7 февраля, правительство приняло решение о выплате единовременного пособия в размере 15 000 евро родителям тройняшек, родившихся в этом году в Рижском роддоме.

Первых тройняшек в этом году - двух мальчиков и девочку - в Рижском роддоме приняли в январе. Их родители - Дина и Янис из Стопиньской волости, у которых шесть лет назад также в Рижском роддоме родился первенец - Янис. Тройняшек назвали Эмилс, Анна и Микс.

Единовременное социальное пособие предназначено семье, в которой родилась тройня, в целях материального обеспечения семьи, учитывая, что одновременное рождение и уход за тремя детьми требует значительно больше дополнительных средств.

В 2013 году единовременное социальное пособие было выплачено одной семье, в 2014 году - пяти семьям, в 2015 году - трем семьям, в 2016 году - двум семьям, в 2017 году - двум семьям, в 2018 году - четырем семьям, в 2019 году - одной семье, в 2020 году - одной семье, в 2021 году - одной семье.

Напомним, что в Рижском родильном доме, где происходит самое большое количество родов в Латвии, первый ребенок в этом году появился на свет 1 января около 9:00 утра, и это была девочка. Об этом рассказала представитель Рижского роддома Байба Аузане.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх