Латгальский пожарный подозревается в хранении наркотиков с целью продажи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD). Иллюстративное фото
Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD). Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

В начале февраля Бюро внутренней безопасности (IDB) направило в Восточноземгальскую прокуратуру уголовное дело в отношении сотрудника бригады Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD) Латгальского региона за незаконное хранение наркотических веществ с целью сбыта. Об этом агентству LЕТА сообщила помощник главы IDB Санта Бивбане.

В ходе досудебного расследования IDB установило, что пожарный хранил у себя марихуану с целью реализации. В рамках уголовного процесса изъято и передано на экспертизу несколько сотен граммов сушеной и несушеной марихуаны.

К сотруднику VUGD применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы, в том числе запрет занимать определенную должность.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 253.1 Уголовного закона - незаконное хранение наркотических веществ с целью сбыта.

IDB напоминает, что ни одно лицо не может быть признано виновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным законом.

IDB является государственным административным учреждением, находящимся в непосредственном ведении Министра внутренних дел, в функции которого входит выявление, расследование и предупреждение преступлений, совершенных сотрудниками подведомственных учреждений МВД, за исключением Службы государственной безопасности, а также преступлений, связанных с насилием, совершенных при исполнении служебных обязанностей административными должностными лицами пенитенциарной службы со специальными служебными званиями, или сотрудниками портовой полиции и муниципальной полиции.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх