Большое шествие Riga Pride пройдет 3 июня (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Шествие Балтийского прайда
Шествие Балтийского прайда Фото: Zane Bitere/LETA

Крупнейшее мероприятие в области прав человека в Латвии - Riga Pride - с обширной программой вернется в столицу этим летом с 29 мая по 4 июня, чтобы выступить за инклюзивное и равноправное латвийское общество. Кульминацией недели и центральным событием станет шествие Riga Pride и заключительный концерт, который пройдет 3 июня, сообщили RUS TVNET организаторы мероприятия.

Как обычно, в течение недели Riga Pride пройдут десятки различных мероприятий, в том числе Форум разнообразия и инклюзивности, международная конференция, посвященная правам человека и демократии с участием экспертов из разных областей, различные дискуссии, мастер-классы, выставки, кинопоказы и концерты.

Неделя Riga Pride завершится главным и самым ожидаемым событием - большим шествием, которое соберет тысячи людей на улицах Риги. По окончании шествия состоится специальный праздничный концерт, на котором выступят известные и любимые в Латвии музыканты.

В то же время самая грандиозная заключительная вечеринка впервые пройдет в Pride-квартале Briānija.

Riga Pride организован объединением ЛГБТ+ и их друзей "Мозаика" в сотрудничестве с Active Rainbow, Latvijas Dažādības harta, баром Skapis, кварталом Briānija и многими другими неправительственными организациями, культурными центрами, компаниями и международными институтами.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх