В Эстонии в машину с украинскими номерами бросили камень и написали ругательство

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Маарду неизвестный бросил камень в машину с украинскими номерами.
В Маарду неизвестный бросил камень в машину с украинскими номерами. Фото: Daniil Ryaska

15 февраля неизвестный бросил камень в машину с украинскими номерами. Полиции пока не удалось найти преступника. Об этом пишет Rus.Postimees.

"В ночь на 15 февраля, около 00:10, полицию вызвали в Маарду, где мужчина, личность которого пока не удалось установить, бросил камень в припаркованную машину", - сказала Rus.Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Барбара Лихтфельдт.

По ее словам, когда полиция прибыла на место, виновник уже скрылся, и в окрестностях места происшествия его найти не удалось. 

"Недопустимо вести себя враждебно или портить чужое имущество. Таким образом подрывается чувство безопасности. Полиция относится к таким преступлениям очень серьезно", - заявила Лихтфельдт.

Она отметила, что и в прошлом полиция замечала проявления вражды по отношению к украинцам. Например, в августе прошлого года пьяный мужчина сжег украинский флаг на Балтийском вокзале, а другой мужчина разместил в социальной сети видео, в котором он топчется на украинском флаге. Оба мужчины были оштрафованы. 

Кроме того, в последнее время в полицию сообщалось о нескольких случаях, когда у автомобилей с украинскими номерами прокалывали шины или повреждали краску. 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх