В Риге подано 12 заявок на мероприятия в связи с годовщиной вторжения России в Украину

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украинский флажок в руках участника акции в поддержку Украины 15 февраля
Украинский флажок в руках участника акции в поддержку Украины 15 февраля Фото: Evija Trifanova/LETA

На конец минувшей недели в Риге было подано 12 заявок на проведение мероприятий в поддержку Украины и по осуждению развязанной год назад Россией войны, сообщили в Рижской думе.

24 февраля на улице Независимости Украины, 2, напротив посольства России, запланировано собрание-пикет "Скажи "нет!" войне России в Украине!". Заявка на это мероприятие была подана уже с начала войны и позволяет любому человеку пикетировать у российского посольства.

С 4:50 до 9:50 на улице Пилс, 21, пройдет плакатный мастер-класс к митингу "Без тебя нет победы". Его организует общество Latvijas Platforma attīstības sadarbībai. С 9:30 до 11:00 Гражданский альянс Латвии проведет собрание - акцию протеста на площади Бривибас для выражения поддержки Украине.

Объединение культурных учреждений Рижского самоуправления с 11:00 до 21:00 на площади у Дома конгрессов проведет мастер-класс по изготовлению свечей.

С 15:00 до 19:00 в парке Кронвалда перед посольством России состоится заявленный частным лицом митинг, на котором планируется проявить солидарность с украинским народом во время российского вторжения и выразить осуждение российского правящего режима.

С 17:30 до 18:30 запланирован пикет объединения Austošā saule в парке Кронвалда, напротив посольства России, по случаю годовщины с начала преступной войны России против Украины.

С 18:00 до 20:00 общество поддержки Украины организует шествие UniteWithUkraine от площади Свободы к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко в парке Кронвалда.

В парке Кронвалда напротив посольства России разместится выставка техники российской армии, уничтоженной в боях украинскими вооруженными силами.

В субботу, 25 февраля, с 10:30 до 12:00 в парке Кронвалда напротив российского посольства пройдет акция протеста кремлевских оппозиционеров против вторжения российских войск в Украину.

И в этот день с 12:00 до 21:00 состоится акция протеста "Скажи "нет!" войне России в Украине!", заявленная Обществом поддержки Украины. С 11:00 до 21:00 Объединение культурных учреждений Рижского самоуправления проведет мастер-класс по изготовлению свечей и благотворительный концерт "За свободу Украины!".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх