Фото и видео ⟩ В Риге прошел благотворительный концерт "За свободу Украины!"

CopyMessenger Telegram Whatsapp

В субботу, 25 февраля, в 12:00 на площади у Дома конгрессов в Риге прошел благотворительный концерт "За свободу Украины!", сообщили агентству LETA в управлении коммуникации Рижской думы.

На концерте выступили рижские хоры, оркестр "Рига" и латвийские музыканты. Он состоялся по инициативе музыканта Ральфа Эйланда и при поддержке Рижской думы. Концерт транслировался на телеканалах ЛТВ1, TV3 и TV24.

Видеоотчет о концерте "За свободу Украины!"

Во время концерта можно было пожертвовать средства на проект "Свет для Украины!" через благотворительную организацию Ziedot.lv.

На пожертвованные средства будут закуплены энергоэффективные устройства для Украины.

24 и 25 февраля с 11:00 до 21:00 на площади у Дома конгрессов проходит акция изготовления свечей, организованная объединением "Украинско-латвийская дружба", в которой могут участвовать все желающие. Свечи будут направлены воинам ВСУ и гражданскому населению Украины.

Продолжая традицию, начатую в 2022 году, планируется проложить дорожку свечей от посольства Украины до посольства России в память о погибших в Украине.

Уже сообщалось, что 24 и 25 февраля в Риге проходит ряд мероприятий, приуроченных к годовщине войны в Украине. Было подано 12 заявок на проведение мероприятий в поддержку Украины и по осуждению развязанной год назад Россией войны, сообщили в Рижской думе.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх