Видео ⟩ Латвийский депутат послал российскую делегацию "вслед за русским кораблем" (10)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Латвийский дипломат Рихард Колс
Латвийский дипломат Рихард Колс Фото: Ekrānšāviņš

Председатель комиссии Сейма по иностранным делам Рихард Колс, участвуя в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), напомнил российской делегации знаменитую фразу в адрес российского военного корабля.

Во время своего выступления Колс указал собравшимся, что единственное сообщение, которое следует донести до российской делегации, это "Русский корабль, иди нах**й!".

Депутат произнес эту фразу на русском языке, в то время как остальная часть его выступления на заседании была на английском.

Колс выразил сожаление по поводу того, что российскую делегацию допустили на сессию Ассамблеи ОБСЕ, а в составе делегации есть лица, включенные в санкционные списки.

Уже сообщалось, что в первый день войны, 24 февраля, российские войска захватили принадлежащий Украине остров Змеиный, который находится в Черном море недалеко от дельты Дуная. Позже в социальных сетях была распространена аудиозапись, на которой слышно, как российский военный корабль призывает солдат украинского гарнизона сдаться, но они отказываются это делать и заявляют: "Российский корабль, иди на**й!".

Сразу после боя Украина объявила, что все украинские солдаты пали на острове, но позже выяснилось, что часть из них попала в плен.

При обмене пленными защитники острова Змеиный были освобождены.

Российским боевым кораблем, задействованным при захвате острова Змеиный, был флагман Черноморского флота России, ракетный крейсер "Москва", который был потоплен украинской армией 14 апреля прошлого года.

Внимание! На видео содержится нецензурная лексика

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх