Видео LOBODA сняла в Риге клип к годовщине войны в Украине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Светлана Лобода
Светлана Лобода Фото: Пресс-фото

24 февраля, в годовщину полномасштабной войны, популярная исполнительница LOBODA (Светлана Лобода) представила мощную патриотическую видеоработу, снятую в Риге.

24 февраля, в годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, LOBODA презентовала видеоклип на свой громкий сингл "По-украински", записанный в поддержку украинского народа и уже получивший статус нового гимна украинской несокрушимости среди поклонников певицы.

Это третья видеоработа Светланы Лободы, которая была создана украинско-латвийской командой. Съемки вновь проходили в Риге.

Светлана Лобода
Светлана Лобода Фото: Пресс-фото

LOBODA посвятила патриотический трек каждому украинцу, ежедневно борющемуся за свою свободу и подчеркнула, что релиз отражает не только внутреннее, но и внешнее настроение непобедимого народа.

Особое внимание певица уделила важности помощи всего цивилизованного мира в этом нелегком, но обязательно успешном бою Украины!

"Я с каждым днем все больше проникаюсь темой стойкости украинского народа. Я восхищаюсь смелостью, непоколебимостью, жаждой победы каждого человека в Украине. В свою очередь, я как артист постоянно нахожусь в поиске художественных образов, которые подчеркивали бы глубинную историю украинцев, воплощали бы дух свободы как важнейшую характерную черту целого народа. Героиня моего клипа - сильная, мужественная и даже упрямая. Она обязательно достигнет своего - ее не победить!" - комментирует LOBODA.

Режиссером и хореографом видео "По-украински" выступил Константин Гордиенко, а в состав режиссерской группы вошел известный украинский хореограф Денис Стульников. Видеоряд построен на сложной хореографии в многослойных костюмах с элементами национальных украинских мотивов и современных украинских интерпретаций.

Чтобы подчеркнуть индивидуальность образов, с каждым танцором художники по костюмам работали по отдельности, тщательно подбирая цвета и орнамент. Часть костюмов и украшений для видео были заимствованы из украинских музеев.

Видео: LOBODA - "По-украински"

Напомним, в декабре 2022 года LOBODA (Светлана Лобода) презентовала новый клип, снятый в Латвии, на вторую песню из своего грядущего альбома. Впервые артистка сама выступила режиссером своего клипа. Певица принимала участие во всех процессах съемки. А роли в клипе сыграли профессиональные латвийские актеры. Видео на песню "Города" иллюстрирует боль происходящего и рассказывает о безмерной любви, которая помогает сегодня каждому пережить разлуку.

Ранее артистка представила новый лирический сингл "Два незнайомці". Это первая украинская песня из нового долгожданного альбома. Видео к этому треку тоже было снято в Латвии. До этого певица выпустила клип "Молитва", также снятый в Риге.

В интервью порталу RUS TVNET Светлана сказала: "Я сразу поняла, что перечеркиваю всю свою карьеру здесь [в России. - Прим. ред.], и для меня она неважна, потому что для меня в первую очередь важны люди".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх