Фото ⟩ Перед посольством России состоялся "ритуал проклятия" Путина (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Ритуал проклятия"
"Ритуал проклятия" Фото: Jānis Škapars/TVNET

В пятницу, 24 февраля, в 16:30 на площади у Дома конгрессов напротив посольства России художником Артуром Берзиньшем была организована художественная акция Involtācija, посвященная годовщине вторжения России на территорию независимой Украины. RUS TVNET предлагает взглянуть на фотографии с "ритуала проклятия".

Галерея: "Ритуал проклятия" Владимира Путина 

В ходе акции состоялся арт-перформанс в виде импровизированного "ритуала проклятия" Владимира Путина как воплощения российской империалистической агрессии.

Любой доброволец мог забить гвоздь в скульптуру-куклу, символизирующую Путина. Каждый гвоздь символизировал тот небольшой вклад, который каждый из нас мог бы внести в данных обстоятельствах, чтобы остановить это военное преступление.

"(...) В этих условиях нет места искусству. На мой взгляд, вместо искусства может быть актуален только плакат, а мой плакат - это данная кампания. "Умри, ху**о, умри", - сказал организатор акции Артур Берзиньш.

Как уже сообщалось, в пятницу, 24 февраля, исполнится год с тех пор, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. В продолжение поддержки Украины по всей Латвии прошли различные мероприятия и митинги.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх