Волонтер, помогавший в России журналисту "Дождя", сдал его правоохранительным органам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российская полиция
Российская полиция Фото: AFP/SCANPIX

В Белгородской области задержан оператор российского телеканала "Дождь" Арден Аркман. Правоохранительным органам его сдал волонтер, который сам и привез журналиста в приграничную зону, пишет "Медуза".

Аркман был задержан, так как у него не было специального пропуска, необходимого для въезда в приграничную зону Белгородской области.

О том, что у журналиста нет пропуска, правоохранительным органам сообщил волонтер, который ему и помогал.

По информации "Дождя", волонтера зовут Евгений Бакало. Он привез оператора к границе и вышел из машины, чтобы поговорить со своими знакомыми.

Мужчина рассказал им, что везет представителя "вражеского СМИ" и заранее договорился с полицией, что его автомобиль будет остановлен.

"У меня тут журналист с вражеского СМИ. Петухи репортаж делают. Я буду его сдавать. Надо, чтобы его там покошмарили", - пересказал журналист слова Бакало. Аркман услышал разговор, так как на волонтере был включенный микрофон.

Полиция доставила журналиста и волонтера на пограничный пункт. Водителя позднее освободили, а от оператора "Дождя" потребовали удалить весь отснятый материал. Спустя несколько часов его также отпустили.

Напомним, телеканал "Дождь" был заблокирован в России после начала полномасштабной войны в Украине.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх