Видео ⟩ "Трамплин посреди дороги": кто исправит неумелый ремонт на улице Юглас?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Трамплин" на улице Юглас
"Трамплин" на улице Юглас Фото: Ekrānuzņēmums no video

Программа Zebra отправилась на улицу Юглас к мебельному магазину IKEA, чтобы проанализировать сомнительные дорожные знаки. Несколько неправильно расставленных дорожных знаков на дороге подрывают веру в них в целом.

Люди, расставившие бесполезные знаки, завершили ремонт дороги очень "изящно" - теперь через улицу Юглас тянется своеобразный трамплин и тяжелые автомобили на нем "подпрыгивают", что никак не похоже на качественно проделанную работу.

Исполняющий обязанности директора Департамента дорожного движения Рижской думы Янис Вайводс сообщает, что указанное место было проверено, департамент связался с исполнителем работ и попросил привести это место в порядок. Однако он подчеркнул, что, поскольку работы ведутся зимой, асфальт обновляется только в траншеях по технологии укладки холодного асфальта, который менее ровный, чем по технологии укладки горячего асфальта.

На данный момент достигнуто соглашение, что при наступлении благоприятных условий поздней весной или летом участок будет приведен в порядок уже с использованием технологии укладки горячего асфальта.

Другую озабоченность вызывает бордюр, который в месте "трамплина" просто отсутствует, из-за чего на скользкой дороге автомобили запросто могут врезаться в установленную часть.

Видео: Сюжет передачи Zebra (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх