Гревцова вышла из партии "За стабильность!"

Дополнено в 18:40
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Депутат Сейма Глория Гревцова
Депутат Сейма Глория Гревцова Фото: Zane Bitere / LETA

Депутат Сейма Глория Гревцова, которая была признана судом виновной в предоставлении ложной информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), вышла из партии "За стабильность!", сообщил агентству LETA лидер партии Алексей Росликов.

Как ранее сказал агентству LETA председатель фракции Алексей Росликов, такое решение Гревцова приняла после постановления суда приговорить ее к 160 часам общественных работ.

С другой стороны, Гревцова сообщила агентству LETA, что выход из партии не связан с приговором суда. Она сказала, что это было "независимое и взвешенное решение". Она также заявила, что не вернется ни в партию, ни во фракцию, даже если суд вынесет оправдательный приговор.  

Гревцова продолжит работу в Сейме в качестве независимого депутата.

Выйдя из фракции, Гревцова стала первым независимым депутатом в Сейме этого созыва. Теперь во фракции партии "За стабильность" будет десять депутатов.

Напомним, что ранее Алексей Росликов говорил, что довольно сложно поставить под сомнение решение судьи, рассматривавшего дело депутата Сейма Глории Гревцовой ("За стабильность!").

"Абсолютно все юристы говорят, что это очень грамотный профессионал. Поэтому оспорить его решение довольно сложно", - сказал политик, добавив, что если Гревцова решит продолжить судебные разбирательства, то партия ее обязательно поддержит.

Позже Глория Гревцова опубликовала обращение в TikTok, где подтвердила, что выходит из партии "За стабильность". Также она сказала, что продолжит работу в Сейме как независимый депутат. Кроме того она заявила, что ее политическая позиция не изменилась. 

Глория Гревцова обвинила других в изменении ее данных после того, как она передала Росликову информацию для подачи в ЦИК.

Она будет голосовать в Сейме так же, как и раньше, то есть согласно своим личным взглядам и оценивая ситуацию по тому, как она повлияет на самочувствие населения.

@glorijagrevcova #glorijagrevcova #fyp ♬ оригинальный звук - Glorija Grevcova

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх