/nginx/o/2023/03/17/15205489t1h00b8.jpg)
Житель Марупе Артур летом прошлого года решил установить в семейный дом новые входные двери, поэтому отправился в магазин, где продавец прекрасно разрекламировал двери стоимостью в несколько тысяч евро, сообщает передача телеканала TV3 Bez Tabu.
Работники в доме мужчины вставили двери, но некачественно - криво и с щелями. Артур договорился с руководством магазина о том, что они приедут оценить работу мастеров. Те сами признали, что двери все-таки установлены некачественно, и обещали решить проблему.
Артур ждал, когда сотрудники магазина устранят недостатки, но в октябре, проходя мимо входной двери, заметил, что с дверей уже сходит краска.
Если первоначально мужчина согласился на новую установку дверей, то теперь он хотел бы освободиться от некачественного товара и охотно получил бы обратно уплаченную сумму, однако магазин не согласен с таким решением. Руководство магазина предложило вернуть половину суммы, на что Артур согласился, но позднее это предложение было отозвано.
Мужчина подал жалобу также в Центр защиты прав потребителей (PTAC), который в настоящее время ждет от представителей магазина объяснений.
Передача Bez Tabu отправилась в магазин Torex, представитель которого оправдывался, что мужчине предлагаются варианты, как решить ситуацию. Руководитель магазина не согласен с возвратом полной суммы.
PTAC же указывает, что у мужчины есть право получить всю оплаченную сумму в 4000 евро.
Видео: Сюжет программы Bez Tabu
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!