Реакция на заявление Путина: Литва призовет ввести новые санкции

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин Фото: AP/Scanpix

Размещение ядерного оружия в Беларуси создаст новую волну напряженности и дестабилизации в Европе, и в ответ Литва призовет своих партнеров ввести новые санкции, заявило Министерство иностранных дел Литвы.

"Это отчаянные шаги Путина и Лукашенко, направленные на создание новой волны напряженности и дестабилизации в Европе. Такие действия еще больше втягивают Беларусь в войну с Украиной и в конфронтацию с демократическим миром. Беларусь, которая все больше теряет свой суверенитет, поддерживает и помогает российской агрессии и все теснее интегрируется в российские военные планы, является дополнительным фактором риска для Балтийского региона", - говорится в заявлении.

Литва обсудит со своими евроатлантическими партнерами, как ответить на "эти милитаристские планы российского и белорусского режимов". "В качестве одной из ответных мер Литва призовет к принятию новых санкций", - говорится в заявлении МИД.

Президент России Владимир Путин объявил в субботу о размещении тактического ядерного оружия в соседней Беларуси. По его словам, в этом случае Россия ведет себя так же, как США, которые размещают свое тактическое ядерное оружие на территории союзников.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх