Только калории: продукты, которые не содержат питательных веществ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Depositphotos

Многие из лакомств, которые нам очень нравятся, содержат сахар или углеводы, вредные для здоровья и фигуры. Но есть продукты-рекордсмены, которые по факту не содержат никаких питательных веществ - только "пустые" калории.

Если хотите позаботиться о своем здоровье и красоте, вот продукты, от которых следует полностью отказаться.

Сладкие напитки

Газированные напитки и фруктовые соки в тетрапаках - ярчайший пример бесполезных продуктов. В них много сахара (или искусственных подсластителей, если речь идет о "диетических" напитках), а других полезных веществ практически нет. Регулярное употребление таких напитков может существенно повысить риск сердечных заболеваний, ожирения, нарушений эндокринной системы, предупреждает портал Good house.

Консервированные фрукты

Свежие фрукты - важная часть здорового питания. В них много антиоксидантов, которые помогают бороться с опасными свободными радикалами, а также полезных углеводов, витаминов и микроэлементов. Ценны также сушеные и замороженные фрукты, но не консервированные, так как их чаще всего хранят в сахарном сиропе. В результате вместо полезных фруктов вы получаете много сахара, что однозначно вредно.

Фруктовый лед и сладкие соки 

Популярное летнее блюдо, которое так приятно освежает в жару, на самом деле не такое уж безопасное, поскольку содержит огромное количество сахара, приправленного искусственными красителями и ароматизаторами. Если вы очень любите фруктовый лед и не готовы отказываться от него, отдавайте предпочтение натуральным замороженным сокам, а еще лучше - выбирайте качественное мороженое.

Кофейные напитки

Вам кажется, что вы пьете улучшенный кофе, а тело получает столько же калорий (в основном "пустых"), как если бы вы съели десерт. Сладкие кофейные напитки - frappuccino или macchiato - содержат гораздо больше сахара, жиров и пустых углеводов, чем любой прием пищи на обед или ужин. Если вы не в силах полностью отказаться от этих напитков, по крайней мере старайтесь пить их не чаще одного-двух раз в месяц. И лучше утром!

Белый шоколад

По своей природе шоколад - это полезный перекус, который положительно влияет на сердце, эндокринную систему, психологическое здоровье и даже укрепляет зубы. Несколько кусочков темного шоколада в день - почти неотъемлемая часть рациона. Но все это никак не относится к белому шоколаду, который практически не содержит какао, но содержит много сахара и жиров. Выбирайте темный шоколад или хотя бы молочный, но только не белый!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх