Несколько дней назад в СМИ появилась новость о том, что к 13 неделям тюремного заключения в Базилдоне на юго-востоке Англии приговорен 49-летний мужчина Дэниел МакКэффри, сказавший женщине из Латвии, что она "должна вернуться к себе на родину", а точнее - "в Польшу или Литву". Ссора началась после того, как женщина пожаловалась МакКэффри на слишком долгую и громкую вечеринку. Также сообщается, что по мере продолжения ссоры обвиняемый угрожал убить мужа женщины. Как латыши, живущие за границей, комментируют это событие и какой у них опыт?

Сразу вспоминается случай. Я работаю в больничной столовой. Приходит посетитель и начинает меня осыпать замечаниями - не ту колбасу положила на хлеб, неправильные движения рукой. Сам выглядел как "Ваньку из СССР", а еще командовал. Я бы не удивилась, если бы он треники в белые носки заправил - здесь это такой дешевый стилек.

Посчитала, но сказать ничего нельзя. И тогда он говорит - посмотрите, какая я неблагодарная иностранка, после всего, что сделала для меня Англия, я, понимаешь, не так на него посмотрела и не так обслужила... За ним стояла очередь англичан, врачи больницы и прочий персонал - все понимают, что что-то не так, у всех каменные лица, все молчат. Типичное английское поведение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp