Киевскую и Днепропетровскую области атаковали дроны-камикадзе

Дополнено!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иранский дрон в небе над Киевом, 17 октября 2022 года.
Иранский дрон в небе над Киевом, 17 октября 2022 года. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат сообщил ночью на вторник, 28 марта, в эфире украинского телевидения, что над Киевской и Днепропетровской областями страны сбиты несколько дронов-камикадзе. Об этом сообщает Русская служба BBC.

"Враг атакует Украину дронами Shahed-136, или вдвое меньшая его версия Shahed-131. Атакуют с севера и с юго-восточного направления. Это Брянская область, а также побережье Азовского моря", - сказал Юрий Игнат.

Очевидцы сообщили о звуках взрывов в Киеве, Днепре, Краматорске. В Киевской области сработали системы ПВО, рассказали в местной военной администрации.

"Если слышите взрывы, вероятно, может работать противовоздушная оборона. Призываем граждан придерживаться алгоритмов безопасности", - добавил Юрий Игнат.

К утру 28 марта стало известно, что все дроны над Киевом были сбиты. Глава Киевской горвоенной администрации Сергей Попко объявил, что, по предварительной информации, украинская ПВО сбила все дроны, которыми РФ пыталась ударить по Киеву.

По словам Попко, жертв в результате налета нет; пожар в Святошинском районе украинской столицы, о котором сообщалось, вызван падением обломков дрона. 12 из 13 запущенных Россией ударных БПЛА были сбиты - украинские военные. Куда попал один не сбитый беспилотник - не сообщается, однако ранее появилось сообщение о пострадавшем магазине в Киеве.

Воздушные силы Украины также сообщают, что в начале ночи два истребителя Су-35, вылетевшие с аэродрома в Ростовской области, ударили двумя управляемыми авиабомбами по целям в Херсонской области.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх