Видео ⟩ Женщина убила шестерых в христианской школе в США: новая информация

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Оружие. Иллюстративное фото
Оружие. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Представитель полиции Нэшвилла, штат Теннесси, Дон Аарон сообщил, что в понедельник, 27 марта, молодая женщина, вооруженная несколькими единицами огнестрельного оружия, застрелила трех детей и трех сотрудников частной христианской начальной школы.

Полиция прибыла через 15 минут после получения звонка и в перестрелке с нападавшей застрелила ее. Первоначально сообщалось, что стрелок была подростком, но позже выяснилось, что это 28-летняя женщина из Нэшвилла, сказал Аарон.

Она была вооружена как минимум двумя автоматами и одним пистолетом, в настоящее время нет информации о ее возможных мотивах. Считается, что по крайней мере два пистолета были приобретены на законных основаниях в Нэшвилле или его окрестностях.

Стрелок нарисовала подробную карту школы, отметив возможные точки входа, а также оставила манифест и заметки, которые сейчас расследуются полицией. Считается, что она бывшая ученица этой школы.

Нападавшая застрелила двух девочек и одного мальчика восьми или девяти лет, а также двух женщин и одного мужчину в возрасте 60 или 61 года. Среди пострадавших - 60-летняя Кэтрин Кунс, которая была директором этой школы с июля 2016 года.

Основанная в 2001 году пресвитерианская конфессиональная школа насчитывает около 200 учеников от дошкольного возраста до шестого класса, а также около 50 сотрудников.

Белый дом назвал стрельбу в школе в Нэшвилле "душераздирающей" и призвал республиканцев поддержать усилия президента Джо Байдена по запрету штурмового оружия, которое обычно используется при массовых расстрелах в США.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сказала, что Байдену известно о "душераздирающих новостях об еще одном расстреле", и спросила, чего ждут республиканцы, чтобы "принять меры для запрета на штурмовое оружие".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх