Зеленский рассказал, в каком случае возможны переговоры с Россией

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Oleksandr Osipov/Shutterstock

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, что может себе представить Россию за столом переговоров, чтобы зафиксировать завершение войны, только в случае, если российская армия добровольно уйдет с территории Украины.

Такое видение Зеленский выразил на совместном брифинге с лидерами Молдовы, Словении, Словакии и Хорватии, отвечая на вопрос хорватского журналиста, считает ли Украина возможными переговоры с правительством России после всего того, что Россия сделала, сообщает "Украинская правда".

Зеленский напомнил, что Украина уже предложила свою "формулу мира", в которой ясно обозначила свое видение действий, необходимых после завершения войны.

"Конечно, будет фиксация окончания войны. Но только за этим большим столом, где будут сидеть порядочные государства [может быть], представитель РФ - мне сложно сказать, кто в то время это будет, - который без боя сначала выведет все войска с нашей территории", - отметил Зеленский.

"Тогда начинается дипломатический формат. А если мы силой будем выбивать их всех до конца - то с такими людьми не о чем говорить в целом. Потому что мы потеряем людей. Будет много жертв. О чем с этими людьми в целом говорить? Они должны быть изолированными и нерукопожатными. Вот и все", - отметил президент Украины.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх