Водитель утверждает, что школьники в Иманте намеренно бросились перед ее машиной

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Школьники. Иллюстративное фото
Школьники. Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

Женщина утверждает, что двое подростков, увидев проезжающую мимо школы в Иманте Audi A5, выпрыгнули прямо перед автомобилем. Автовладелице удалось затормозить, и столкновения не произошло, но, по ее словам, у молодых людей был план вымогательства денег, сообщает Degpunktā.

Недалеко от Имантской средней школы, которая находится на проспекте Курземес, двое подростков серьезно испортили настроение женщине. Она проезжала мимо учебного заведения и чуть не попала в ДТП. Женщина говорит, что дети специально выжидали момента, чтобы спровоцировать неприятности.

У женщины сложилось впечатление, что подростки специально выбрали именно ее машину. Возможно, молодые люди оценили наиболее благоприятный для себя сценарий - женщина ехала на очень дорогой машине, к тому же вряд ли стала бы физически агрессивной в отношении детей.

Имели ли место на самом деле опасные провокации и было ли это развлечением, знают только сами подростки. Программа связалась с директором школы в Иманте, чтобы узнать, что об описанном женщиной инциденте говорят молодые люди и их родители. Оказывается, истина может быть где-то посередине.

"По словам обоих мальчиков, они просто перебегали улицу, чтобы попасть в магазин. У них свое видение - они сделали это неосознанно, так думают и их родители", - говорит директор Имантской средней школы Ингуна Хелвига.

Водитель Audi сочла, что вызывать полицию не стоит, так как доказательств произошедшего нет. Далее ситуацию будут решать родители мальчиков. В свою очередь, директор школы в ближайшие недели организует лекции, чтобы напомнить учащимся о безопасности дорожного движения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх