Видео ⟩ "Люди ютятся на полу, как крысы": условия в социальном центре Gaiziņš

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Условия жизни в социальном центре
Условия жизни в социальном центре Фото: Ekrānuzņēmums no 4.studijas sižeta

В программу Латвийского телевидения 4. studija обратились молодые люди, которые в свободное время создают контент на YouTube. Они были неприятно удивлены тем, с чем столкнулись в социальном центре Gaiziņš, придя туда, чтобы снять видео о порядке в центре - а именно с неадекватными, по их мнению, условиями.

Молодые люди высоко оценили отзывчивость персонала центра, но их дальнейшие наблюдения были не столь позитивными: в коридорах спали люди, не было кроватей и матрасов. "Эти люди ютились на полу, как крысы", - описывали авторы видео.

У программы также появилось несколько вопросов об условиях проживания лиц в состоянии алкогольного опьянения, но правление организации Красного Креста запретило программе снимать помещения центра, указав на то, что в центре находится человек с позитивным тестом на Covid-19, а также на защиту личных данных клиентов центра.

В центр Gaiziņš приходят около 40 человек в день.

Программа также обратилась в аппарат омбудсмена с просьбой дать оценку обстоятельствам, которые можно увидеть в отснятом материале молодых людей.

Видео: Сюжет программы 4. studija (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх