Профсоюз педагогов не исключает требования отставки министров

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Министр образования и науки Анда Чакша
Министр образования и науки Анда Чакша Фото: Edijs Pālens/LETA

Латвийский профсоюз работников образования и науки (LIZDA) рассмотрит возможность потребовать отставки министров, если они не побывают на шествии протеста педагогов 24 апреля, сообщили агентству LЕТА в профсоюзе.

LIZDA обратился к спикеру Сейма Эдварду Смилтенсу, премьер-министру Кришьянису Кариньшу, министру образования и науки Анде Чакше, министру финансов Арвилу Ашераденсу и председателю комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Агите Зарине-Стуре, приглашая их прийти 24 апреля на Домскую площадь, которая является конечным пунктом шествия, чтобы выcлушать представителей профсоюзных и отраслевых организаций.

В рамках подготовки к акциям протеста профсоюз приглашает СМИ на пресс-конференцию 11 апреля, на которой будет предоставлена информация о предстоящем шествии и забастовке. Встреча планируется дистанционно, на платформе Zoom.

Как сообщалось, правление LIZDA приняло решение провести 24 апреля акцию протеста, а также начать трехдневную забастовку всех латвийских педагогов.

Профсоюз больше не готов к переговорам с политикам. Педагоги недовольны тем, что правительство не выполнило данные им ранее обещания о повышении зарплат и выравнивании нагрузки.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх