"Жители Вецмилгрависа обделены" Рижанка жалуется на маршруты Rīgas satiksme (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Sintija Zandersone/LETA

Дайга, проживающая в Вецмилгрависе, выразила недоумение, почему Rīgas satiksme не меняет существующие маршруты столицы. Дайга считает, что Вецмилгравис "брошен и запущен", сообщает передача Bez Tabu.

Рижанка регулярно ездит из Вецмилгрависа до работы в Пардаугаве, иногда проводит в автобусах Rīgas satiksme даже несколько часов.

На улице Балтасбазницас останавливаются целых четыре автобуса. Один из маршрутов - Вецмилгравис - Межциемс, на другом можно доехать до Новой Тейки, а еще два автобусных маршрута доставляют жителей из Вецмилгрависа в центр столицы. Правда, Дайга считает, что жителей Вецмилгрависа обделяют, не позволяя им добраться до Пурвциемса, Плявниеков и других столичных микрорайонов без пересадки на одном общественном транспорте.

В Rīgas satiksme сообщили, что 49-й автобусный маршрут не будет продлен, как того хочет Дайга, и новых остановок не будет.

После выпуска передачи стало известно, что с 17 апреля маршрут 49-го автобуса по направлению на Саркандаугаву будет продлен до вновь созданной остановки "Даудерсала" на перекрестке улиц Твайка и Слиежу.

Подробнее - в сюжете передачи!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх